Владимир Путин заверил, что власти очень переживают в связи с падением доходов населения

14.10.2021 06:33:14 (GMT+12)

Владимир Путин заверил, что власти очень переживают в связи с падением доходов населения
Российские власти фиксируют проблемы в экономике страны и очень переживают из-за падения доходов населения, заявил Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели.

"Да, у нас есть проблемы в экономике, - указал Путин. - У нас, как и во всем мире, упали доходы населения. Мы очень переживаем на этот счет и выстраиваем свою работу таким образом, чтобы достигать темпов экономического роста и качества этого роста, чтобы это все привело к росту доходов населения".

Президент подчеркнул, что такая работа требует много времени и большого внимания, административных и финансовых ресурсов. "Пока мы не достигаем общего результата. Понимая, где что происходит, где люди особенно нуждаются в поддержке государства, мы это делаем целевым образом, обеспечивая дополнительные доходы семей с детьми, пожилых граждан, - продолжил Путин. - Мы это делаем все точечно и достаточно эффективно".

Глава государства констатировал, что инфляция в стране выросла больше, чем ожидалось. При этом Россия, в отличие от некоторых зарубежных стран, "не печатает деньги, как фантики", добавил он.

Путин также сообщил, что вчера встретился с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной и обсудил с ней финансовую политику РФ. "Но мы - часть мировой системы, - обратил внимание Президент. - У нас больше чем на 7,5% подросли цены на продовольствие, мы это знаем, но цены на продовольствие в мире <...> подросли в силу разных обстоятельств, в том числе в результате того, что происходит на мировых рынках энергоресурсов".

Как отметил Путин, у России есть свои проблемы, власти страны работают над их решением. Глава государства также выразил уверенность, что при поддержке россиян эти проблемы будут устранены.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: