Владимир Солодов поручил более оперативно реагировать на обращения жителей Камчатки

11.10.2021 22:29:45 (GMT+12)

Владимир Солодов поручил более оперативно реагировать на обращения жителей Камчатки
Губернатор Камчатского края дал поручение усилить работу по решению вопросов, с которыми обращаются граждане. Об этом глава региона сказал на еженедельном оперативном совещании с правительством.

«Большое количество жалоб от жителей поступает на тему отопления: люди жалуются на то, что отопление не включено, или на низкие параметры отопления в квартирах. С учетом актуальности данного вопроса нужно эти обращения отрабатывать быстрее, чем в нормативный срок. Здесь не допускается срок в 30 дней на ответы по обращению граждан, как обычно. Ответы на эти запросы нужно отрабатывать максимум в течение недели, в том числе через платформу обратной связи», - сказал Владимир Солодов.  

Он подчеркнул, что наибольшее количество жалоб приходится на Вилючинск, и ситуация требует незамедлительного принятия мер.

Глава региона дал поручение оперативно реагировать на обращения граждан и обеспечивать обратную связь по вопросам, касающимся сроков появления нормативного температурного режима.

Губернатор также отметил, что большое количество обращений фиксируется по безнадзорным животным.

«Люди крайне обеспокоены тем, что животные бегают по городу и проявляют агрессию. Необходимо принимать меры. Во-первых, отработайте обратную связь на уровне муниципалитетов. Во-вторых, нам нужно не просто собирать жалобы, а добиваться устранения причин», - прокомментировал Владимир Солодов.  

Глава региона поручил руководителю агентства по ветеринарии Камчатского края Артему Никитину проанализировать обращения и принять соответствующие меры.

Я прошу вас проанализировать обращения. Жалоб очень много, в том числе мне в социальные сети и через платформу обратной связи поступает большое количество обращений. Усильте работу в этом направлении», - отметил Владимир Солодов.

Напомним, оперативное совещание главы региона с руководителями краевых исполнительных органов государственной власти проходит на регулярной основе. Жители полуострова могут в режиме онлайн видеть, какие задачи ставит правительству субъекта губернатор региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: