На Камчатке в этом году появится губернаторская стипендия для талантливых детей

09.09.2021 23:20:33 (GMT+12)

На Камчатке в этом году появится губернаторская стипендия для талантливых детей
Об этом глава региона Владимир Солодов рассказал, отвечая на видеообращение сотрудников Центра дополнительного образования детей из посёлка Усть-Камчатск в эфире программы «Прямой разговор».  

Сотрудники Центра спросили о том, возможно ли выделение целевых путевок во всероссийские детские центры для учреждений дополнительного образования в рамках поощрения талантливых и одарённых детей.

«Обеспечение возможностей для дальнейшего развития талантливых детей - одна из главных для нас задач. Возможности такого целевого направления детей на отдых мы обязательно проработаем. По всей стране развиваются подобные центры: это и Сириус, и Океан во Владивостоке, Артек. Моя задача - сделать так, чтобы для ребёнка была доступна возможность индивидуального развития», – сказал Владимир Солодов, отвечая на вопрос.

Глава региона отметил, что необходимо проработать и другие меры поддержки талантливой молодёжи, к примеру, учреждение специальной губернаторской премии.

«Дети, которые проявляют незаурядные способности, которые демонстрируют успехи, должны иметь возможность их развивать и поддерживать. Я поручу, чтобы такая премия или стипендия губернатора была учреждена уже в этом году с тем, чтобы мы детей могли отмечать и давать возможность для развития», – добавил глава региона.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: