Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 августа 2021 года

03.08.2021 21:58:16 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 4 августа 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 21) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Предприятия Камчатки добыли уже почти 300 тысяч тонн лососёвых. Если путина достигнет плановых показателей, это станет вторым рекордом с 2008 года. Свежие новости с промысла – в материале «Путина-2021: идём на рекорд!»

Обратная сторона путины – незаконные свалки рыбных отходов. Чем больше подходов рыбы, тем выше риск, что часть улова будет выброшена. О том, как власти решают проблему, читайте в статье «Рыбным свалкам здесь не место».

За 30 лет государство опробовало разные варианты распределения квот на вылов водных биоресурсов. Самым оптимальным из них ещё недавно считался исторический принцип, но теперь побеждает иное мнение. Подробности – в публикации «Отрасль ждёт смены принципа».

«Криминальная цена российской рыбы» – так называется материал, который расскажет о том, как отдельные недобросовестные рыбные компании уходят от налоговых и таможенных платежей, занижая свои доходы.

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Ильи Евстафиади, выдающегося камчатского капитана, рыбака, одного из основоположников тралового промысла. Ему посвящена публикация «Рождённый моряком».

Скачивайте и читайте электронную версию: «Рыбак Камчатки» № 21 (5883).

Читайте обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 28 июля 2021 года

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: