МИД: Спортсмены РФ на Олимпиаде в Токио проходят испытания информационными провокациями

31.07.2021 07:53:16 (GMT+12)

МИД: Спортсмены РФ на Олимпиаде в Токио проходят испытания информационными провокациями
Спортсмены Олимпийского комитета России (ОКР) в Токио преодолевают с достоинством не только спортивные испытания, но и те, что сопряжены с бесконечными информационными провокациями. Об этом написала в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале.

«С каким невероятным достоинством наши в Токио проходят испытания. И я не только о спорте. Но и о бесконечных провокациях, включая информационные. Истинное великодушие», — отметила дипломат.

Российским спортсменам в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Играх в Токио запрещено демонстрировать государственные символы, на соревнованиях они представляют команду Олимпийского комитета России (ROC — Russian Olympic Committee).

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, они продлятся до 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: