Сергей Нарышкин: Спортивный мир устал от политизированной кампании против российских атлетов

31.07.2021 07:46:39 (GMT+12)

Сергей Нарышкин: Спортивный мир устал от политизированной кампании против российских атлетов
Спортивный мир устал от ангажированного и политизированного давления на российских спортсменов. Об этом заявил в интервью ТАСС директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

«В спортивном мире, как нам представляется, уже накопилась усталость от этой политизированной западной кампании против мирового спорта и, в частности, ангажированного и политизированного давления на российских спортсменов, атлетов», — сказал глава СВР.

«В мире все больше и больше понимают и ощущают, что основной ущерб политизацией спорта нанесен по репутации международных организаций, которые являются во многом проводниками этой политики. Прежде всего я имею в виду Всемирное антидопинговое агентство, которое существенно потеряло потенциал. Нанесен довольно значительный ущерб по авторитету этой организации», — подчеркнул он.

Российским спортсменам в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) на Играх в Токио запрещено демонстрировать государственные символы, на соревнованиях они представляют команду Олимпийского комитета России (ROC, Russian Olympic Committee).

Российская команда в настоящий момент занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых наград.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: