Владимир Путин: Работа по созданию современной транспортной инфраструктуры продолжится по всей РФ

30.07.2021 06:31:35 (GMT+12)

Владимир Путин: Работа по созданию современной транспортной инфраструктуры продолжится по всей РФ
Формирование современной транспортной инфраструктуры продолжится по всей стране, это необходимо для повышения связанности российских территорий. Об этом сообщил Президент РФ Владимир Путин на состоявшейся в среду в режиме видеоконференции церемонии запуска железнодорожного движения по второму Байкальскому тоннелю.

"В целом мы продолжим формировать современную транспортную инфраструктуру по всей России: будем строить аэропорты и морские терминалы, развивать автомобильную и железнодорожную сеть. Нам это необходимо для повышения связанности российских территорий, для комфортного передвижения между городами и регионами", - сказал Президент.

По словам Путина, формирование современной транспортной инфраструктуры также необходимо и для создания эффективных транспортных коридоров, объединяющих европейскую часть России и часть, которая находится за Уралом, "[объединяющих] вообще Европу и Азию".

"Все это - перспективные планы развития, которые, уверен, общими усилиями мы обязательно претворим в жизнь", - резюмировал глава государства.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: