Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 июля 2021 года

20.07.2021 22:12:52 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 июля 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 19) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Второй раз в нашем крае присвоено почётное звание «Знатный рыбак Камчатки». Теперь ещё два имени вписаны в «высшую лигу» главной отрасли полуострова. Подробности – в материале «Высшая лига».

Представители коренных малочисленных народов готовы присоединиться к охране реки Большой и её лососевых запасов, которым угрожают в том числе «лже-аборигены». О том, как было принято это решение, читайте в публикации «Мы – коренные».

«Камчатка должна остаться раем для рыбаков-любителей!» – так озаглавлен материал постоянного автора газеты, фотографа и рыболова Александра Терещенко. Он расскажет читателям о том, решены ли проблемы любительского лова чавычи на реке Большой.

Разговор о ситуации в любительском рыболовстве продолжит интервью начальника местного филиала «Главрыбвода», который наряду с частными компаниями занимается продажей путёвок на этот вид лова.

Завершена работа по составлению реестра объектов, засоряющих Авачинскую губу. В нем – десятки затонувших судов, понтонов и плавдоков. Когда край сможет очистить прибрежную акваторию от свалок металлолома? Об этом – в статье «Приступить к ликвидации».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: