Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 23 июня 2021 года

22.06.2021 19:06:49 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 23 июня 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки», № 15 (23 июня, 2021 года)

Главной темой «Рыбака Камчатки» остается красная путина. Свежий номер газеты расскажет об итогах первых недель лова, подходах лососей на восточном побережье и ситуации с обеспечением промысла рабочей силой.

Сахалинская область выполнила свои обязательства по изменению сроков промышленного лова лососей. Как и было обещано, они сдвинуты на более позднее время. Почему это важно для нашего края, ответит публикация «Сахалин пропустил лососей на Камчатку».

Осенью 2021 года Госдума планирует рассмотреть значимые для рыбной отрасли законопроекты, а Федеральное агентство по рыболовству – начать ревизию рыболовных участков, на которых базируется лососевый бизнес. Об этом – в материале «Рыбаков ждет сложная осень».

Председатель общественного совета при Росрыболовстве Герман Зверев провел в Петропавловске личный прием граждан. Основная часть вопросов коснулась традиционного и любительского лова. Подробности – в публикации «За ответом – к председателю».

Ветерану рыбной промышленности Камчатки Петру Кулагину исполнилось 87 лет. Многие земляки-моряки помнят его как начальника радиотехнического отделения ПКМУ. Он не просто преподавал свои дисциплины. У него учились порядочности, настойчивости и трудолюбию. Петру Григорьевичу посвящена статья «Товарищ учитель».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: