Ирина Яровая помогает юноше с Камчатки, пострадавшему во время пожара

10.06.2021 15:44:10 (GMT+12)

Ирина Яровая помогает юноше с Камчатки, пострадавшему во время пожара
Наш депутат направила на Камчатку двух высококлассных специалистов для помощи 16-летнему парню, который пострадал в пожаре 5 июня.

Депутат договорилась с Российской детской клинической больницей и уже сегодня, 10 июня, на полуостров прибыли ведущие анестезиолог-реаниматолог и нефролог, которые займутся лечением ребенка. Это одни из лучших специалистов в стране по работе с подобными травмами.

Напомним, с просьбой о помощи в субботу 5 июня к депутату обратилась сестра 16-летнего подростка, который в этот же день сильно обгорел  при пожаре частного дома.  Ирина Яровая незамедлительно связалась с институтом хирургии им. Вишневского в Москве и Федеральным ожоговым центром в Нижнем Новогороде. Были экстренно организованы прямые консультации ведущих специалистов России с врачами краевой детской больницы, чтобы без промедлений  решать вопросы лечения  и реанимационных действий.

Сейчас ведущие специалисты этих медицинских центров  в круглосуточном режиме продолжают помогать и  консультировать лечащих врачей ребенка.

Депутат также держит ситуацию на контроле для оказания необходимой помощи ребёнку.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: