Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 9 июня 2021 года

08.06.2021 21:08:40 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 9 июня 2021 года

Темы свежего номера газеты «Рыбак Камчатки» № 13 (9 июня 2021 года):

На Камчатке стартовал любительский лов лососей. В самом начале сезона рыбаки-любители столкнулись с проблемами, которые связаны с покупкой путевок, их ценой и т. д. Как эти проблемы решаются? Что ждет любителей рыбалки нынешним летом? Ищем ответы в материале «За чавычей!».

О проблемах и перспективах промышленного лова красной рыбы читайте в публикации «Путина с выходными и проходными».

Накануне старта путины в соцсетях появился ролик, на котором зафиксирован выброс молоди рыб на берег реки. По словам автора ролика, это произошло на берегах реки Озерной. Как комментируют произошедшее представители отраслевой науки? Об этом – в материале «Экосистемные потери».

Весной произошло обрушение на одном из причалов в центре Петропавловска-Камчатского. Учитывая состояние причальных сооружений в этом районе города, риск таких ЧП растет с каждым годом. Подробности – в статье «Причалы на Красинцев: опасная зона».

В июне 1990 года Берингово море разделила невидимая линия, которую многие в России называют «линией предательства». Вспоминаем историю этого географического казуса, породившего конфликтную ситуацию в Беринговоморье, в статье «Коварная линия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: