Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 31 мая по 6 июня

07.06.2021 14:12:24 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 31 мая по 6 июня

На дорогах Камчатского края с 31 мая по 6 июня зарегистрировано 58 столкновений без пострадавших и 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили телесные повреждения, из них один несовершеннолетний.

Выявлено 33 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 42 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 79 водителей сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 194 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 57 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено двое граждан. Выявлено 10914 административных правонарушений с использованием средств фотовидеофиксации.

31 мая в 16:35 на 24 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 21-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Виста», выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Рактис» под управлением 27-летней гражданки. Телесные повреждения получила 53-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Рактис». Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

1 июня в 09:40 на 23 км автодороги Морпорт – Аэропорт – п. Нагорный – п. Вулканный 25-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Креста», не справилась с управлением, в результате чего совершила наезд на барьерное ограждение, после чего автомобиль съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю «Тойоты» назначено амбулаторное лечение.

В 17:30 на 301 км автодороги с. Мильково – п. Ключи – п. Усть-Камчатск 49-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Такома», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Водитель получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

2 июня в 17:15 на 2 км автодороги г. Елизово – с. Паратунка 27-летний гражданин, управляя мотоциклом «Ямаха», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Карина» под управлением 45-летней гражданки, движущейся в попутном направлении и совершающей поворот налево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла госпитализирован.

3 июня в 01:30 на проспекте Циолковского г. Петропавловска-Камчатского 40-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Корона Эксив», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, в результате чего совершила наезд на металлическое пешеходное ограждение. Водитель «Тойоты» получила телесные повреждения. Ей назначено лечение по месту жительства.

В 16:00 на улице Дальневосточной в г. Елизово 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Калдина», совершил столкновение с 8-летним подростком, который передвигался на велосипеде по тротуару. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний госпитализирован.

4 июня в 22:30 в районе с. Тигиль 29-летний водитель, управляя снегоболотоходом, не справился с управлением, в результате чего допустил опрокидывание своего транспортного средства. Водитель госпитализирован.

5 июня в 06:00 на Петропавловском шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 20-летний гражданин, водительское удостоверение не имеет, управляя автомобилем «Тойота Кроун» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель, ему назначено амбулаторное лечение.

В 19:40 на 15 км автодороги Морпорт – Аэропорт 59-летняя гражданка, управляя автомашиной «Тойота Кариб», на нерегулируемом перекрестке, выезжая со второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомашиной «Ниссан Альмера» под управлением 51-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель и 39-летняя пассажирка автомашины «Тойота Кариб». Им назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: