Камчатские пожарные ликвидировали возгорание трех автомобилей

04.06.2021 11:33:53 (GMT+12)

Камчатские пожарные ликвидировали возгорание трех автомобилей
2 июня в разных районах Камчатского края были зарегистрированы возгорания трёх автомобилей.

Первое ночное возгорание произошло в Петропавловск-Камчатском городском округе, на Халактырском пляже. Информация о возгорании автомобиля Toyota Fielder поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 3 июня 2021 года в 3:23 по камчатскому времени. К тушению пожара привлекались сотрудники специализированной пожарно-спасательной части — пять человек на одной автоцистерне. В 04:00 возгорание было локализовано, в 04:12 — полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожены все сгораемые элементы автомобиля, а также сто пятьдесят квадратных метров сухой растительности вокруг транспортного средства.

Информация о втором происшествии на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 2 июня 2021 года в 15:48 по камчатскому времени. Из-за позднего сообщения о возгорании, к моменту прибытия пожарных подразделений автомобиль Mazda был практически полностью объят пламенем. К тушению пожара привлекались сотрудники третьей пожарно-спасательной части — восемь человек на двух автоцистернах. В 15:59 возгорание было локализовано, в 16:31 — полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожены все сгораемые элементы автомобиля.

Третий пожар произошел в автомобиле марки Toyota ночью 3 июня 2021 года, в 00:18 по камчатскому времени, в посёлке Октябрьском Усть-Большерецкого района. К его тушению привлекались сотрудники местного пожарного поста — четыре человека на одной автоцистерне. В 00:27 возгорание было локализовано, в 00:40 — полностью ликвидировано. В результате пожара уничтожены все сгораемые элементы автомобиля, а также сто квадратных метров сухой растительности вокруг транспортного средства.

Погибших и пострадавших в результате пожаров нет. Причину возгораний выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: