В Петропавловске-Камчатском 55 пожарных участвовали в ликвидации пожара в строящемся здании

01.06.2021 16:24:25 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском 55 пожарных участвовали в ликвидации пожара в строящемся здании

В Петропавловске-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание в трехэтажном строящемся здании. Информация о происшествии на проспекте Рыбаков поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 1 июня 2021 года в 9:29 по местному времени. Как стало известно, возгорание произошло на первом этаже здания.

На место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому моменту 25 человек строителей были эвакуированы сотрудниками Росгвардии на улицу. По оперативным данным скорой помощи, из них трое человек обратились к ним с жалобами. Предварительно, у пострадавших диагностирована лёгкая степень отравления угарным газом.

В 10:17 пожарно-спасательные подразделения локализовали возгорание, а в 11:20 — полностью его ликвидировали. В Результате пожара уничтожены строительные материалы, полистирол, утеплитель, битум а также повреждены пластиковые окна. Площадь, пройденная огнём, составила 200 квадратных метров. Погибших нет. Причина возгорания выясняется.

На месте работали 55 человек и семь единиц техники: это сотрудники первой и третьей пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, а также сотрудники воинской части. Помощь пожарным оказывали спасатели поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и группа беспилотных летательных аппаратов специализированной пожарно-спасательной части.

Об этом сообщила Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: