В 2021 году в девяти камчатских школах проведут капитальный ремонт пищеблоков

12.05.2021 17:26:35 (GMT+12)

В 2021 году в девяти камчатских школах проведут капитальный ремонт пищеблоков
В 2021 году предусмотрено более 78 млн рублей на проведение капитальных ремонтов 9 школьных пищеблоков, а также приобретение технологического оборудования и мебели для 24 общеобразовательных организаций Камчатского края.

Решение о выделение средств из краевого бюджета было принято с помощью фракции партии «Единая Россия» в краевом парламенте.

«Обеспечение качественного питания детей в школах – один из важных приоритетов в совместной работе органов исполнительной и законодательной власти Камчатского края. Так, в прошлом году наш край одним из первых в стране выполнил поручение Президента по ведению бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы уже с начала учебного года», – рассказала председатель социального комитета Татьяна Ткаченко.

Она добавила, что в Камчатском крае активно реализуют партийный проект «Новая школа», призванный создать достойные условия образовательного процесса. Фракция партии в краевом парламенте в приоритетном порядке продвигает и поддерживает соответствующие проекты.

«Мы сконцентрировали все свои усилия и смогли войти в проект, выполнить все условия, которые ставил федеральный центр, и с 1 сентября уже кормим всех ребятишек с первого по четвертый класс бесплатно горячим питанием, получаем на это федеральное софинансирование весьма существенное для нашего региона. В этом году Камчатский край получил из федерального бюджета 276 млн рублей только на вот эту категорию школьников», – рассказала координатор регионального партийного проекта «Новая школа», секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктория Сивак.

Обеспечить горячее питание учеников младших классов удалось, в том числе, и благодаря проведенной в рамках партийного проекта «Новая школа» модернизации школьных столовых. Только за 2019 – 2020 гг. на Камчатке отремонтировали и оснастили новым оборудованием и мебелью 30 пищеблоков.

В настоящее время все ученики 1 – 4 классов камчатских школ обеспечены бесплатным одноразовым питанием, а учащиеся 1 – 11 классов льготных категорий получают бесплатное двухразовое питание. Льготники, посещающие группу продленного дня, обеспечены бесплатным трехразовым питанием.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: