Новый парк, реставрация исторических монументов на Камчатке

12.05.2021 17:13:06 (GMT+12)

Новый парк, реставрация исторических монументов на Камчатке
Участники предварительного голосования «Единой России» на встрече с губернатором Владимиром Солодовым представили проекты, с которыми они пойдут на выборы в краевой парламент.

Так, Анастасия Орлова, руководитель ресурсного центра добровольчества Камчатского края, рассказала о планах вместе с активистами добровольческого движения привести в порядок заброшенный монумент на территории судоремонтного завода в Петропавловске. Первый шаг уже сделан, но впереди еще много работы.

«Так как у нас волонтёры все разные, мы использовали возможности наших ребят, которые занимаются альпинизмом. Со спасательным оборудованием они забрались на стелу и покрасили её. Эта работа будет продолжена», – рассказала руководитель ресурсного центра добровольчества Камчатского края.

Анастасия Орлова рассказала, что это только первый шаг. Сейчас с помощью общественников создается реестр памятников и монументов Петропавловска. Далее нужно будет определить, в чьем ведении они находятся, чтобы приступить к работе по их реставрации.

Другой кандидат, глава Вилючинска Виталий Ланин, выступил с инициативой построить в городе подводников парк «Патриот», где выставить отслужившую свой век военную технику.

«Поставить рубку, много есть у нас и торпед, и ракет, есть и другое оборудование, с подводных лодок, например. Хочется, чтобы дети отдыхали в таких парках, видели, чем занимаются их родители», – поделился своим предложением Виталий Ланин. Он считает, что воспитание молодежи в уважении к традициям  и труду старшего поколения – важная задача.

Были представлены и другие проекты, которые касались строительства и содержания дорог, благоустройства городов и поселков, строительства инфраструктуры, оптимизации работы общественного транспорта, то есть тех тем, которые важны для каждого жителя Камчатки.

Как заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов, вне зависимости пройдут кандидаты первый отбор или нет, их проекты будут поддержаны Правительством региона, если получат одобрение жителей края.

«Единая Россия» сейчас формирует список своих кандидатов на выборы и предлагает людям самим определить, кого туда включить. Избирателям предлагают оценить все проекты,  и решить, кому из кандидатов отдать предпочтение, кто достоин защищать их интересы в представительном органе власти.

На сегодня 156 человек заявили о своем желании принять участие в предварительном голосовании партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах в Законодательное Собрание Камчатского края. Продать заявку можно еще до 14 мая. В данный момент на каждое место претендует от 10 до 17 выдвиженцев.

Решать, кто из участников предварительного голосования станет кандидатом от Партии на выборах, предстоит людям. «Единая Россия» приглашает  камчатцев зарегистрироваться для голосования на сайте pg.er.ru и с 24 по 30 мая сделать свой выбор он-лайн или на одном из очных счетных участков на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: