Следствие рассматривает все версии крушения вертолета на Камчатке

11.05.2021 05:53:19 (GMT+12)

Следствие рассматривает все версии крушения вертолета на Камчатке
Следователи рассматривают три основные версии — техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия — по уголовному делу, возбужденному после крушения вертолета Ми-2 в Камчатском крае. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

«По уголовному делу рассматриваются три версии: технические неисправности воздушного судна, ошибка пилотирования, не исключаются неблагоприятные погодные условия», — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц»). Отмечается, что в ходе осмотра места происшествия вертолет идентифицирован по хвостовой балке, на которой установлены элементы номера. Следствием назначены экспертные исследования, в том числе судебно-медицинские и химические экспертизы, изъяты образцы топлива, летно-техническая документация на воздушное судно, другие предметы и документы. Допрошены специалисты, готовившие борт к вылету, и другие свидетели, проводятся следственные и процессуальные действия.

Вертолет Ми-2 пропал 8 мая. На борту находились командир воздушного судна и пассажир, выполнялся рейс аэропорт Елизово — посадочная площадка в районе реки Островной. В ходе поисковых мероприятий вертолет был обнаружен в труднодоступной местности в разрушенном и обгоревшем состоянии.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: