В штабе регионального отделения ЛДПР на Камчатке состоялся очередной депутатский приём

25.04.2021 09:58:32 (GMT+12)

В штабе регионального отделения ЛДПР на Камчатке состоялся очередной депутатский приём
Адвоката по профессии и юриста с большим стажем работы в правоохранительных органах Татьяну Милованову поразило обращение Ирины Ш., бывшей военнослужащей. Женщина исправно отслужила Родине 20 календарных лет на Камчатке, в самые трудные годы сокращения в армии не уволилась, продолжала службу по просьбе руководства воинской части. Уволилась по достижении предельного возраста 45 лет в 2017 году, при этом государство должно было обеспечить военнослужащую квартирой или предоставить соответствующую денежную компенсацию на приобретение жилья. Ирина четыре года ждёт обещанного, живёт на съёмной квартире, за которую платит 20 тысяч рублей в месяц из 28 тысяч пенсионных денег. Ждала бы она своей очереди на жильё и дальше, но случилась беда – у женщины диагностировали онкологическое заболевание. Она уже прошла несколько курсов химиотерапии. Но чиновники не считают заболевание достаточным основанием для предоставления жилья по льготной очереди.

«Хочется хоть немного пожить по-человечески, надоело мыкаться по съёмным квартирам. Дождусь ли я своего жилья?» - спрашивает женщина в отчаянии. И просит депутата помочь.

Татьяна Милованова изучила документы, справку из онкодиспансера и разработала с посетительницей стратегию действий по законному требованию предоставления жилья.

«Конечно, мы сделаем всё возможное, чтобы помочь женщине добиться справедливого решения в её пользу. Тем более, защитники Родины, военнослужащие имеют на это право как никто другой», - констатировала парламентарий.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: