Валерий Калашников встретился с коллективом Камчатского центра содействия семье

25.04.2021 09:55:10 (GMT+12)

Валерий Калашников встретился с коллективом Камчатского центра содействия семье
Профилактику детского и семейного неблагополучия как основное направление работы в 2022 году обсудили на встрече с руководителем фракции ЛДПР в Заксобрании Камчатского края Валерием Калашниковым работники Камчатского ресурсного центра содействия развитию семейных форм устройства.

Парламентарий курирует развитие детства на полуострове на постоянной основе, и не только как заместитель председателя комитета по социальной политике в краевом Заксобрании. У Валерия Калашникова трое детей, он родился и вырос на Камчатке и придаёт большое значение вопросам воспитания, образования и всемерной поддержки семьи и подрастающего поколения. Депутат связывает с этим направлением будущее края. И недаром многие подростки знают парламентария в лицо.

«Дети – самая незащищённая прослойка нашего общества, нуждающаяся в постоянном внимании и заботе. И это – наше будущее. Поэтому считаю проблемы охраны и поддержки семьи и детства наиважнейшими. В ходе встречи мы обсудили многие вопросы, в том числе организацию мероприятий в 2022 году в рамках исполнения депутатских наказов, - прокомментировал Валерий Калашников итоги круглого стола. – Это различные акции для воспитанников и выпускников организаций Камчатского края для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для студентов средних профессиональных образовательных организаций, реализующих программу «Наставник». А также комплекс мер для замещающих семей, находящихся в кризисной ситуации и кровных семей, желающих восстановиться в родительских правах».

В заключение парламентарий высказал слова благодарности коллективу Центра за большой вклад в работу по профилактике детского и семейного неблагополучия, в свою очередь, руководство учреждения поблагодарило депутата за постоянную заботу и внимание к проблемам развития семейных форм устройства в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: