Партия «Справедливая Россия – за правду» запускает проект подготовки независимых наблюдателей

21.04.2021 16:56:37 (GMT+12)

Партия «Справедливая Россия – за правду» запускает проект подготовки независимых наблюдателей
На Камчатке будут выбраны 4 координатора, которые пройдут специальное обучение во Владивостоке с 14 по 16 мая. Вторым этапом станет обучение местной молодёжи, которые займут посты наблюдателей на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Камчатского края, которые пройдут 19 сентября. Об этом рассказал председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – за правду» Дмитрий Бобровских.

«Для этой цели разработано инновационное приложение. Его можно скачать в любой смартфон, там полный пакет законодательства, там даются разные формы для жалоб. Тут же можно написать заявление, тут же скачать эти формы, подать. В интерактивном режиме руководитель за наблюдателями видит ситуацию по избирательным участкам. Наблюдатели могут фотографировать, могут видеозаписи делать. Всё это сразу выставляется в интернет. Мы как координаторы будем готовить наблюдателей, которые будут в день голосования присутствовать на избирательных участках, выезжать вместе с выездными урнами, а также присутствовать во время подсчёта итогов голосования наших жителей. Так чтобы волеизъявление наших граждан было 100% защищено», – рассказал Дмитрий Бобровских.

На Камчатке планируется сформировать команду наблюдателей от партии «Справедливая Россия – за правду» из трёхсот человек. Проект носит название «Справедливый наблюдатель». Организаторы хотят привлечь к работе на выборах молодёжь. А также сделать акцент на проведении независимых, прозрачных выборов. Наблюдатели, по традиции, будут присутствовать на участковых избирательных комиссиях во время голосования и при подсчёте голосов.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: