«Камчатка» в Доме Правительства России

14.04.2021 06:00:52 (GMT+12)

«Камчатка» в Доме Правительства России
Премьер-министр России Михаил Мишустин провел во вторник экскурсию для главы государства Владимира Путина по объединенному рабочему пространству координационного центра кабинета министров и рассказал о своей работе здесь в качестве эксперта.

«В этом пространстве кипит круглосуточная работа, примерно 120 человек, сотрудники ведомств, представители бизнеса здесь работают», — рассказал председатель правительства, обратив внимание на названия предусмотренных здесь комнат для переговоров. «Они названы именами российских полуостровов — «Камчатка», «Чукотка», «Таймыр», а открытые пространства [названы] именами рек — «Печора», «Ангара», «Иртыш», «Урал», «Амур», — пояснил Мишустин. Он заметил, что в этих зонах проходят рабочие сессии, ведется мониторинг достижения национальных целей.

Глава кабинета министров сообщил, что быстрее всех прошли обучение в центре сотрудники секретариата первого вице-премьера Андрея Белоусова. «Всего прошло уже около полутора тысяч сессий, в двухстах из них приняли участие вице-премьеры», — добавил Мишустин, отметив, что в этом пространстве специалисты собираются не как начальники и подчиненные, а сам он много раз принимал участие в обсуждениях в качестве эксперта.

«Очень важно то, что в центре сфокусированы первичные данные от федеральных органов исполнительной власти, на их основе мы строим наши аналитические инструменты», — подчеркнул председатель правительства. На его взгляд, «это новая модель государственного управления, основанная на первичных данных».

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: