Владимир Путин: Многообразие традиций, культур и языков является бесценным достоянием РФ

06.04.2021 22:51:14 (GMT+12)

Владимир Путин: Многообразие традиций, культур и языков является бесценным достоянием РФ
Многообразие культур и традиций населяющих Россию народов является бесценным достоянием страны, отметил глава государства Владимир Путин в приветствии участникам и гостям II Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Соответствующая телеграмма опубликована во вторник на сайте Кремля.

«В России издревле в мире и согласии проживают представители около двухсот национальностей. Уникальное многообразие обычаев, традиций, языков — наше общее бесценное достояние, которым мы искренне гордимся и которым дорожим, и в этой палитре особое, яркое место занимает самобытная культура народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», — говорится в сообщении.

Путин отметил, что для государства является приоритетной задачей поддержка коренных малочисленных народов и сохранение их привычного уклада жизни.

«Важно, что надежным партнером федеральных и региональных органов власти в решении этих значимых проблем выступает ваша ассоциация, объединяющая энергичных, неравнодушных, преданных делу людей, представляющих крепкую, сплоченную семью коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России», — добавил он.

Президент выразил уверенность, что форум пройдет в творческом и конструктивном ключе, а инициативы участников будут востребованы.

Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока проходит в Салехарде 4–8 апреля 2021 г. В программу вошла работа секций по направлениям «Сохранение и развитие традиционных отраслей хозяйствования», «Культура, образование и языки», «Молодежная политика и спорт», «Основы социального благополучия».

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: