Владимир Путин поручил до 15 мая представить предложения по повышению доступности перелетов в ДФО

06.04.2021 11:55:24 (GMT+12)

Владимир Путин поручил до 15 мая представить предложения по повышению доступности перелетов в ДФО
Президент России Владимир Путин ждет предложений Правительства по дополнительным мерам повышения доступности авиаперелетов по внутренним рейсам в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) и обратно.

«Провести анализ доступности для населения воздушных перевозок по внутренним маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении с учетом имеющихся механизмов государственной поддержки и при необходимости представить предложения по дополнительным мерам повышения такой доступности для населения субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа», — говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля. Срок исполнения указан до 15 мая.

Также Правительству необходимо «определить дополнительные меры государственной поддержки (в том числе механизмы, объемы и источники финансирования) развития маршрутной сети межрегиональных и местных перевозок, осуществляемых авиационной компанией, основной деятельностью которой является осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе, предусмотрев приоритетное использование авиационной техники отечественного производства». На исполнение этого поручения Путин отвел срок до 15 декабря, промежуточный доклад требуется представить до 15 мая.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: