Юрий Трутнев поручил проработать вопрос о заявках на вакцины от коронавируса для ДФО

16.10.2020 10:48:27 (GMT+12)

Юрий Трутнев поручил проработать вопрос о заявках на вакцины от коронавируса для ДФО
Вице-премьер — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил проработать вопрос о заявках на предоставление вакцины от коронавируса в ДФО и помочь организовать работу по безопасности жителей округа, сообщили журналистам в пресс-службе аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

«Юрий Трутнев поручил аппарату полпредства в ДФО совместно с дальневосточными регионами проработать вопрос по заявкам о предоставлении вакцины от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Вице-премьер обратил внимание на ситуацию, которая складывается в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в рамках заседания президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

«У нас сегодня по Забайкалью прирост на 2,3% в сутки при среднем по России — 1-1,1%, прирост по Амурской области — 2%, по ЕАО — 2,2%. Мы уже накопили определенный опыт борьбы с коронавирусной инфекцией, все, что касается санитарных расстояний, что касается масок и других мер, и далее должно соблюдаться. Важно собрать с регионов заявки на вакцину. Мы должны понимать, в какой мере сейчас субъекты готовы к проведению вакцинации, помочь им организовать работу по обеспечению безопасности граждан», — приводит пресс-служба слова Трутнева.

Он также поручил главам дальневосточных регионов обеспечить безопасность крупных строек и вахтовых поселков, предусмотрев оперативное реагирование в случае вспышки заболеваемости.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: