Законодатели Камчатки поддержат молочное производство на пути к развитию отрасли

18.04.2024 12:10:40 (GMT+12)

Законодатели Камчатки поддержат молочное производство на пути к развитию отрасли
Заседание комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности было посвящено вопросам состояния и перспектив развития молочного животноводства в Камчатском крае, рассказали в пресс-службе ЗАКС. Были обсуждены вопросы обновления стада, обеспечения его кормами, строительства помещений ферм и производственных цехов, и др.

«Принято решение рекомендовать администрации Усть-Камчатского района организовать взаимодействие с предприятиями и КФХ Мильковского и Елизовского районов с целью применения у себя их наработанный опыт в молочном животноводстве. Кроме того, администрации Быстринского района рекомендовано разработать поэтапный план развития МУП «Быстринское СХП», представить коммерческие предложения о строительстве либо приобретении модульного перерабатывающего цеха. Также на заседании были даны рекомендации администрации Петропавловск-Камчатского городского округа направлять дивиденды от деятельности АО «Молокозавод Петропавловский» на его развитие», — сказано в сообщении.

На слушания комитета пригласили заместителя председателя Правительства Камчатского края Романа Василевского, министра сельского хозяйства Вячеслава Черныша, глав Усть-Камчатского и Быстринского районов, руководителей камчатских сельскохозяйственных предприятий, общественников.

Заседание стало итоговым этапом нескольких выездных совещаний, проведенных комитетом на сельхозпредприятиях края

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: