Приглашаем на XIV Ежегодную краевую выставку-ярмарку «Книги, которые меняют жизнь»

17.04.2024 12:06:12 (GMT+12)

Приглашаем на XIV Ежегодную краевую выставку-ярмарку «Книги, которые меняют жизнь»
С 22 по 28 апреля, по благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора, в Краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова пройдет XIV Ежегодная краевая выставка-ярмарка «Книги, которые меняют жизнь», приуроченная к празднованию Дней православной книги на Камчатке.

Праздничная программа: 28 апреля в 12:30.

Праздник День Православной книги был учрежден в 2009 году Святейшим Патриархом Кириллом и отмечается ежегодно 14 марта. Во многих епархиях страны совместно с культурными и образовательными учреждениями проводятся мероприятия духовно-просветительской направленности.

В этом году основной темой книжной выставки станет семья и семейные традиции.

На выставке-ярмарке «Книги, которые меняют жизнь» будет представлена святоотеческая, философская, художественная литература и публицистика, книги для детей и подростков и многое другое.

В программе мероприятий: торжественный молебен, экскурсия по выставке «Непознанный мир веры», концертная программа с участием воскресных школ «Вера. Семья. Отечество», экскурсия по выставке «Дорогами митрополита Нестора»и мастер-классы по колокольному звону и декоративно-прикладному творчеству, церковно-славянскому чтению, каллиграфии, мастерская иконописца. Выставка детских рисунков «Красота Божьего мира».

Для школьников и студентов по предварительным заявкам будут организованы лекции по духовно-нравственному воспитанию.

Организаторы мероприятия – Петропавловская и Камчатская епархия и Камчатская краевая научная библиотека имени С. П. Крашенинникова. Ежегодная выставка-ярмарка проводится с целью привлечения общественного внимания к проблеме духовно-нравственного воспитания, развития интереса к литературе и семейному чтению.

Об этом сообщил информационный отдел Петропавловской и Камчатской епархии.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: