Кадетские соревнования в пожарно-спасательном спорте состоялись в Петропавловске-Камчатском

19.09.2023 18:40:20 (GMT+12)

Краевые соревнования в дисциплинах пожарно-прикладного спорта среди школьников старших класов состоялись в Петропавловске-Камчатском, сообщили в прес-службе краевого МЧС. В них принимали участие кадеты профильного обучения.

«Соревнования по ППС включают различные сочетания упражнений в преодолении препятствий, подъемах по пожарным лестницам, умении пользоваться пожарно-техническим вооружением. Каждый из видов многоборья в пожарно-прикладном спорте непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных, а технические средства, используемые спортсменами, взяты из арсенала пожарно-технического вооружения», — рассказали в пресс-службе краевого МЧС.

По итогам состязаний определились сильнейшие спортсмены и команды.

«В подъеме по штурмовой лестнице с лучшим результатом среди учащихся 8-9 классов финишировали представители средней образовательной школы №27 Арсений Зарубин и Алина Толмачева. Среди учащихся 10-11 классов первые места заняли также представители 27-ой школы Родион Колталкин и Надежда Мещерякова.
На полосе препятствий среди 8-9 классов победили воспитанники 27-й школы Арсений Зарубин и Татьяна Хакимова. Среди учащихся 10-11 классов лучшие результаты показали Денис Максименко из СОШ №28 и Надежда Мещерякова из СОШ №27.
По итогам результатов всех забегов в общекомандном зачете победителем стала команда средней образовательной школы №27. На втором месте – воспитанники СОШ №28. На третьем – вторая команда из той же школы, СОШ №28. Всего в соревнованиях приняли участие 34 кадета из четырёх команд», — сказано в сообщении.