Ирина Унтилова поздравила ветеранов, земляков с Днем Победы

09.05.2022 06:40:05 (GMT+12)

Ирина Унтилова поздравила ветеранов, земляков с Днем Победы
Уважаемые ветераны, дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с самым дорогим и значимым для всех нас праздником – с Днем Победы!

Сегодня мы с гордостью вспоминаем те великие исторические события, когда в мае 45-го года была повержена гитлеровская Германия.

Долгим и кровавым был путь к этому Дню. Миллионы людей отдали жизни в борьбе с фашизмом.

Все мы, живущие ныне, обязаны мирным небом и свободой, самим своим существованием тем, кто с первых дней Великой Отечественной встал на защиту страны, сражался с оружием в руках и трудился в тылу, шел к Победе, невзирая ни на что.

Минуло 77 лет, и сегодня не так много осталось с нами ветеранов, но тем важнее окружить их заботой, передать уважение к ним нашей молодежи, чтоб подрастающие поколения помнили: они – потомки победителей, спасших мир от коричневой чумы.

К сожалению, сегодня нацизм вновь поднял голову. И Россия вновь отстаивает главные человеческие ценности – правду, свободу и справедливость.

Но как бы ни пытались наши противники очернить миссию нашей страны и переписать историю – у них это не получится. Потому что правда о войне – у каждого из нас в душе. И пока мы помним о героях Великой Отечественной, чтим их подвиги – жива наша свободная и сильная Родина.

С Днем Победы, дорогие земляки!

Счастья и мирного неба над головой!

Ирина УНТИЛОВА, председатель Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: