В селе Пахачи на Камчатке огонь охватил жилые дома

30.09.2021 16:45:08 (GMT+12)

В селе Пахачи на Камчатке огонь охватил жилые дома
В селе Пахачи Олюторского муниципального района пожарные борются с огнём сразу в нескольких строениях. Информация о пожаре в заброшенной постройке, предназначенной под снос, поступила в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатском краю утром 30 сентября 2021 года.

На борьбу с пожаром была направлена дежурная смена местной пожарно-спасательной части КГКУ «ЦОД». Однако через некоторое время, из-за сильных порывов ветра, пламя перекинулось на соседние строения, в числе которых, по оперативным данным, пять домов. Сохраняется угроза соседним строениям.

В настоящее время на пожаре продолжают работать местные огнеборцы, а также добровольная пожарная дружина. Кроме того, было принято решение усилить группировку — в Пахачи из села Тиличики вылетел вертолёт МИ-8 Камчатского авиапредприятия. На борту воздушного судна находится личный состав тиличинской пожарно-спасательной части МЧС России и сотрудники филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Добавим, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Жители домов ранее были эвакуированы. Обстановка уточняется.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

ТАСС добавляет: В настоящий момент в селе Пахачи Олюторского района ясно, ветер около 13 м/с. В селе проживает около 300 человек. Наземное сообщение с Олюторским районом отсутствует.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: