Основные новости дня на 04:45 мск, вторник, 20 июля

20.07.2021 15:45:34 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, вторник, 20 июля
СПОР ПО СЕВПОТОКУ

ВАШИНГТОН. Соединенные Штаты и Германия, как ожидается, в ближайшие дни объявят о достижении соглашения по спорным вопросам по трубопроводу «Северный поток — 2», сообщает со ссылкой на источники агентство Рейтер. По словам другого источника, стороны близки к заключению соглашения, которое позволит окончательно избежать введения Вашингтоном санкций против компании — оператора трубопровода Nord Stream 2 AG.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В ПЕРУ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Представляющий леворадикальную партию «Свободное Перу» Педро Кастильо станет новым перуанским президентом. Национальная избирательная коллегия южноамериканской республики официально объявила его победителем выборов.

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СТРАТСТАБИЛЬНОСТИ

ВАШИНГТОН. Консультации РФ и США по вопросам стратегической стабильности, как ожидается, состоятся в 28 июля, сообщила американская газета «Хилл».

США О «ЦИРКОНЕ»

ВАШИНГТОН. США считают, что новые российские гиперзвуковые ракеты могут привести к дестабилизации обстановки и создают значительные риски, так как способны нести ядерный заряд, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

ВИЗИТ СОВЕТНИКА ГОСДЕПА В КИЕВ

ВАШИНГТОН. Советник Госдепартамента Дерек Шолле 20–21 июля посетит Киев, после чего отправится в Варшаву, сообщила в пресс-служба американского внешнеполитического ведомства. Среди планируемых к обсуждению вопросов — «Северный поток — 2».

ОГРАНИЧЕНИЯ ПО АВИАСООБЩЕНИЮ

МОСКВА. Россия продлила приостановку авиасообщения с Танзанией до 17 августа включительно из-за эпидситуации, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: