В МЧС подтвердили обнаружение 9 погибших при крушении самолета на Камчатке, один опознан

07.07.2021 19:35:40 (GMT+12)

В МЧС подтвердили обнаружение 9 погибших при крушении самолета на Камчатке, один опознан
МЧС России подтвердило обнаружение тел девяти погибших в результате крушения пассажирского самолета АН-2 на Камчатке, один из них опознан. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что спасатели обнаружили тела девяти погибших. Он отмечал, что для опознания погибших, вероятно, понадобится генетическая экспертиза.

«На данный момент обнаружены 9 тел, одно из них опознано. По реальной погоде дополнительно будут привлечены водолазы и вертолет Ми-8 МЧС России», — сказал собеседник агентства.

В МЧС добавили, что на Камчатке продолжает работать наземная группировка спасателей. Всего привлекается 51 человек. «В настоящее время поисковые работы осложнены сильным ветром до 18 м/с, туманом и высотой волны до 1,5 м. Ведется визуальный осмотр территории», — отметили в ведомстве.

Пассажирский самолет Ан-26, принадлежащий компании «Камчатское авиапредприятие» и выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, потерпел крушение днем 6 июля. На борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Обломки самолета, по данным МЧС, были обнаружены в 3,8 км от аэропорта Паланы. Выживших, как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, нет. По одной из версий, причиной крушения могла стать ошибка пилотирования из-за плохой видимости.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: