Соревнования среди специалистов-кинологов состоялись в УФСИН России по Камчатскому краю

07.07.2021 17:58:20 (GMT+12)

Соревнования среди специалистов-кинологов состоялись в УФСИН России по Камчатскому краю
В первенстве по многоборью, приуроченному к празднованию Дня сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы, приняли участие представители всех исправительных учреждений региона, а также специального подразделения по конвоированию.

Состязания включали в себя приемы общего курса дрессировки, полосу препятствий. Помимо прохождения на скорость лестницы и движения по бревну, участники преодолевали двухметровый забор, раздвижной мост, ползли вместе со своими четвероногими помощниками под сеткой.

Кроме того, конкурсанты выполняли задания из специального курса дрессировки: собаки выбирали среди вещей ту, которая принадлежит конкретному человеку, обыскивали транспорт, искали по запаху условного беглеца, помогали в его задержании, а также защищали своих напарников от нападения злоумышленника.

Все специалисты-кинологи и их четвероногие помощники справились с поставленными задачами.

По итогам соревнований первое место занял представитель ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю старший инструктор-кинолог Алексей Серебряков.

Примечательно, что он уже одерживал победу в служебном многоборье в 2019 году. Тогда первое место завоевать ему помогла овчарка по кличке Рада. Вернул себе титул он уже с новой напарницей, овчаркой Адалиндой.

Основными целями проведённого соревнования являлись поиск новых форм и методов работы с собаками в нестандартной ситуации, повышение уровня подготовки и обмен опытом работы между специалистами кинологической службы.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: