Жителей Камчатки в течение двух лет обманывали двое мошенников

14.12.2020 17:24:17 (GMT+12)

Жителей Камчатки в течение двух лет обманывали двое мошенников
Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края 09 декабря 2020 года осуждены 33-летний и 34-летний жители города Петропавловска-Камчатского.

Они признаны виновными в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана) совершенных группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что с июля 2015 года по май 2017 года мошенники, используя поддельные бланки страховых полисов ОСАГО различных страховых компаний, заключали договоры страхования, получая за это соответствующее вознаграждение.

Кроме этого, мошенники, взяв на себя обязательства по доставке в город Петропавловск-Камчатский, а также продаже имеющихся у граждан различных транспортных средств, преднамеренно их не исполняли, присваивая себе денежные средства.

За весь период преступной деятельности им удалось обмануть более 85 жителей Камчатского края, похитив свыше 9 миллионов рублей.

Приговором суда одному из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, второму – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Старший помощник прокурора края
по взаимодействию с представительными
(законодательными) и исполнительными
органами, органами местного самоуправления
Юрий Закутайло

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: