Фестиваль уличного искусства и граффити пройдет в рамках 280-летия Петропавловска-Камчатского

03.08.2020 17:44:25 (GMT+12)

Фестиваль уличного искусства и граффити пройдет в рамках 280-летия Петропавловска-Камчатского
Большой Фестиваль уличного искусства и граффити пройдет в рамках празднования 280-летия Петропавловска-Камчатского, которое будет отмечаться в сентябре. Такое поручение накануне дал Глава региона Владимир Солодов.

«В настоящее время продолжаем формировать перечень городских объектов, на которые возможно нанести граффити» – рассказал в ходе оперативного совещания губернатора
Глава городского округа Константин Брызгин. Он отметил, что впервые к участию в фестивале приглашены признанные мастера уличного искусства из других городов. «В рамках фестиваля они не только оформят несколько городских стен, но и проведут мастер-классы для наших ребят», - добавил Глава города.

Владимир Солодов предложил добавить в перечень объект по улице Полины Осипенко, носящей имя легендарной советской летчицы. Об этом его попросили жители микрорайона на одной из встреч.

Фестиваль стартует 10 августа и продлится до 12 сентября. В нем примут участие около 15 художников Петропавловска-Камчатского. Еще 4 человека из других российских городов также выразили желание принять участие в фестивале. Это Илья Чичикин и Александр Морсин из Москвы; Артём Андрианов из Хабаровска, Сергей Мотофонов из Владивостока.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: