В Петропавловске-Камчатском спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП

14.10.2018 13:42:48 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП. Информация об аварии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы рано утром 14 октября 2018 года, в 04:16 по камчатскому времени. Как стало известно из сообщения заявителя, в районе улицы Академика Королёва, 21 столкнулись автомобили марок Honda Legend и Nissan Wingroad. По предварительной информации, в результате ДТП пострадали три человека. Для деблокировки одного из них  потребовалась помощь спасателей.

После поступления вызова на место аварии прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №1, а также личный состав Камчатского филиала дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) — восемь человек на двух единицах техники. Спасатели с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего из Honda, а затем передали его медикам. В свою очередь, сотрудники ПСЧ во избежание возгорания отключили в транспортных средствах аккумуляторные батареи.

Подробности ДТП выясняют в ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения скоростного режима и правил безопасности дорожного движения. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких.

В случае, если вы стали свидетелем ДТП, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: