Дело — в суд

17.09.2018 12:57:20 (GMT+12)

Дело — в суд
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Камчатки, который обвиняется в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

Заместителем прокурора Камчатского края Башмаковым А.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному следователем следственного отделения УФСБ России по Камчатскому краю в отношении 42-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, 18.05.2018 обвиняемый с целью личного употребления приобрел у жительницы г. Петропавловска-Камчатского синтетическое наркотическое средство массой 4,48 грамма, что составляет крупный размер. Непосредственно после приобретения наркотика обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. Вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.  

В отношении сбытчика наркотического средства расследование уголовного дела продолжается.

Обвиняемый в течение длительного времени является потребителем наркотических средств, не женат, детей на иждивении не имеет, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы.  

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств совершенного обвиняемым преступления, в связи с чем уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: