Особый противопожарный режим введён в четырёх муниципальных районах Камчатки

23.05.2018 16:36:03 (GMT+12)

Особый противопожарный режим введён в четырёх муниципальных районах Камчатки
Особый противопожарный режим введён в четырёх муниципальных районах Камчатки - Мильковском, Быстринском, Усть-Камчатском и Тигильском. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

    «С середины мая особый противопожарный режим был установлен в Мильковском и Усть-Камчатском районах. В связи с поступившим предупреждением о возможном повышении класса пожарной опасности, было принято решение расширить зону действия данного режима на Быстринский и Тигильский районы. Обращаю особое внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности. Малейшее возгорание может быстро перерасти в крупный пожар и охватить огромные территории», - подчеркнул Сергей Хабаров.

Он добавил, что с введением особого противопожарного режима в районах приняты дополнительные меры пожарной безопасности. В частности населению запрещено находится в лесах, заезжать в лесные массивы на автотранспорте, разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и листву, а также проводить любые виды пожароопасных работ.

Отметим, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа в размере 4-5 тыс. рублей на граждан, 20-40 тыс. рублей на должностных лиц, 300-500 тыс. рублей на юридических лиц.

Обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях гражданам следует незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу КГАУ «Охрана Камчатских лесов» - 8 (4152) 25-89-89, 8-962-215-9229 или на бесплатный телефон «Прямой линии» лесной охраны – 8-800-100-94-00.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: