Камчатские ученики стали призёрами финала Всероссийской олимпиады школьников

07.05.2018 22:33:48 (GMT+12)

Камчатские ученики стали призёрами финального этапа Всероссийской олимпиады школьников, проходившей в 15-ти городах России. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там сообщили, что необходимым условием участия являлось успешное прохождение всех этапов олимпиады: школьного, муниципального и регионального.

    «В интеллектуальных состязаниях по 24 общеобразовательным предметами приняли участие более 5 тысяч школьников со всей страны. Камчатку на состязании представили 12 обучающихся школ краевого центра и Елизовского муниципального района. Ученики СОШ № 33 Петропавловска-Камчатского Игорь Коркин и Елизавета Чибор стали призёрами олимпиад по физике и ОБЖ», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в заключительный этап олимпиады прошёл в Тюменской области (физика), Республике Башкоркостан (ОБЖ) и Республике Карелия (немецкий язык). Была расширена география проведения математической олимпиады – она впервые прошла на Урале, в городе Екатеринбург.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады награждены дипломами, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие вузы России без экзаменов. Также из числа победителей финала олимпиады будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных состязаниях.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: