«Елизовский спринт - 2018»

24.02.2018 21:01:23 (GMT+12)

«Елизовский спринт - 2018»
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=6658

24 февраля в Елизовском районе состоялся VII Национально-спортивный праздник «Елизовский спринт», который впервые прошёл в 2012 году.

Особое внимание организаторы уделяют этнической составляющей – каждый год на «Спринте» можно посетить этнодеревню, а свои уникальные работы демонстрируют камчатские мастера и мастерицы, турфирмы презентуют новые маршруты.
Неотъемлемой частью праздника являются спортивные соревнования, из которых самые ожидаемые – это гонки на собачьих упряжках. Они уникальны тем, что вот уже третий год дистанция пролегает по улицам города Елизово.

Сегодня в главной гонке «Елизовского спринта» принял участие 21 каюр из разных уголков полуострова. В этом году награда в 70 тыс. рублей досталась Валентину Левковскому, лидеру 2016 года. Кстати, третьим стал его отец, именитый каюр, Николай Левковский. А вот на вторую ступень пьедестала поднялся спортсмен из питомника «Горячие собаки» села Эссо Никита Ревенок.

Кроме того, гости праздника увидели и другие соревнования с участием наших четвероногих друзей: ски-джоринг и выступления «Happy dog», в которых смогли показать себя даже самые маленькие каюры. Добавим, что для декоративных собачек проводился отдельный конкурс «Мода для символа года», где питомцы дефилировали в самых разных костюмах.

Активно болели зрители за бывалых и начинающих спортсменов в «Охотничьем биатлоне», ски-альпинистов, армрестлеров и борцов.

Самые захватывающие, конечно, – экстремальные виды спорта. На склонах Долины Уюта яркими стали выступления юных сноубордистов, а также ежегодный кросс на снегоходах. Нововведение – спринт на внедорожниках «Джип-триал». Наконец-то джиперы покорили трассы Долины Уюта. Отметим, что не обошлось и без поломок, а некоторые участники так и не смогли добраться до финиша.

Но и это ещё не всё! Развлекательная программа включала в себя конкурсы для детей и взрослых, а также концерт от популярной группы «На-на» и молодежного национального ансамбля «Коритэв».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Фото с официальной страницы Елизовского района в социальной сети Вконтакте.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: