Депутаты помогли обновить покрытие прогулочных площадок детсада № 11 в Петропавловске-Камчатском

30.07.2020 06:00:32 (GMT+12)

Депутаты помогли обновить покрытие прогулочных площадок детсада № 11 в Петропавловске-Камчатском
Депутат краевого Заксобрания Дмитрий Тимофеев вместе с коллегами из городской Думы Денисом Прудким и Борисом Лесковым посетил детский сад № 11 с целью посмотреть, как были использованы средства, выделенные учреждению по программе депутатских наказов.

Как рассказала заведующая детсадом Елена Коротаева, были проведены работы по благоустройству прогулочных площадок на площади 656 кв. метров, включающих очистку территории, замену почвы и устройство живого газона.

«Сейчас вы видите зеленый травяной ковер, по которому гуляют наши малыши, но так было не всегда. Покрытие требовало замены, к тому же здесь было много старых и уже небезопасных бетонных конструкций, которых давно надо было убрать. Запланирована эта работа была давно, но денежных средств не хватало. Поэтому мы обратились к краевым депутатам по нашему избирательному округу Светлане Галянт и Дмитрию Тимофееву, а также к городским депутатам Денису Прудкому и Борису Лескову», - рассказала Елена Коротаева.

«По наказам коллектива детского сада № 11 мы вскладчину с городскими депутатами выделили 450 тысяч рублей по программе наказов на проведение работ, детсад также вложил свои средства. Восстановительные работы были проведены масштабные: работала тяжелая техника по вскрытию грунта, бетон и старая земля увозилась КАМАЗами, затем доставлялся свежий грунт, который выравнивался и засеивался специальной травяной смесью. Сейчас мы видим, как все облагорожено, трава выросла, и дети с радостью гуляют по мягкому зеленому ковру», - рассказал Дмитрий Тимофеев.

«Подрядчик также убрал с территории старые, с мощной корневой системой, тополя, которые уже были небезопасны для детей. А мы уже сами на месте полусгнивших деревьев посадили молодую рябину, которая будет украшением не только территории детсада, но и всего микрорайона. И самое главное, что прогулочные площадки теперь стали безопасны для детей», - резюмировала заведующая детсадом, поблагодарив депутатов за помощь.

«Мы вместе с краевыми депутатами давно работаем с детским садом № 11 и очень рады, что работы по благоустройству и озеленении его территории были проведены качественно. Ранее в этом саду мы помогли в ремонте навесов для прогулок и помещений групп. Теперь в ближайших планах депутатов – помочь с ремонтом медкабинета в этом садике», - добавили и.о. председателя Думы г. Петропавловска-Камчатского Денис Прудкий и депутат городской Думы Борис Лесков.

Об этом сообщила пресс-служба ЗакС Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: