Юрий Трутнев: С принятием поправок наша страна становится сильнее

30.06.2020 16:52:39 (GMT+12)

Юрий Трутнев: С принятием поправок наша страна становится сильнее

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал поправки в Конституцию Российской Федерации.

По мнению полпреда, наиболее важны поправки, связанные с целостностью территории страны и приоритетом российского законодательства над международным.

– Я родился в России. Живу и буду жить в России. С принятием поправок наша страна становится сильнее. Поэтому я их поддерживаю с удовольствием. Конституция все-таки не для какого-то конкретного региона, Конституция для всей нашей страны. Поэтому я, наверное, могу больше говорить о том, что наиболее близко мне, – отметил Юрий Трутнев. – Конечно, это территориальная целостность нашей страны. Конечно, это пункты, связанные с приоритетом российского права над международным. Я, честно говоря, когда сталкивался с тем, что мы не можем прямо противостоять каким-то международным договоренностям, всегда испытывал довольно странные чувства. Я исхожу из того, что мы суверенная страна, и, конечно, внутри России наше законодательство должно обладать приоритетом.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: