Компенсировать пенсионерам средства, затраченные на проезд в автобусе в период пандемии, распорядился Владимир Солодов

29.06.2020 20:59:52 (GMT+12)

К 1 июля краевое Министерство социального развития должно представить предложения по компенсации пенсионерам расходов, понесенных в связи с блокировкой льготных проездных билетов. Глава региона Владимир Солодов поставил задачу ввести такую меру поддержки в ближайшее время.

«Действие льготных проездных было заморожено, чтобы ограничить перемещения по городу наших земляков из группы риска 65+. Но тем менее, ситуации бывают разные. Иногда приходится выезжать из дома не смотря на режим самоизоляции. Ко мне обращаются пенсионеры, которые отмечают, что одна поездка за лекарствами, по неотложным нуждам обходятся им как стоимость за месяц льготного проездного. Конечно, это серьезные незапланированные траты для бюджета старшего поколения. Я поручил просчитать, каким образом мы можем компенсировать пенсионерам часть понесенных расходов. Такое решение мы примем в ближайшие дни», - заявил Владимир Солодов.

Напомним, 29 июня глава Камчатского края объявил о начале смягчения ограничительных мер. В том числе, с 1 июля восстанавливается действие льготных автобусных проездных билетов.

«Наша тактика – поэтапно снимать ограничения. Мы знаем, что во многих регионах резкое смягчение мер привело к обратному эффекту, к новым вспышкам болезни. Поэтому правильный подход – поэтапный. Мы постоянно анализируем обстановку, и если эпидемиологическая ситуация позволит, будем снимать следующие ограничения», - отметил он.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: