Жители краевого центра старше 65 лет могут проголосовать на дому

29.06.2020 12:21:21 (GMT+12)

Жители краевого центра старше 65 лет могут проголосовать на дому
Жителям Петропавловска-Камчатского в возрасте старше 65 лет рекомендуют проголосовать на дому по месту прописки. Об этом сообщили в Петропавловск-Камчатской городской территориальной избирательной комиссии.

Члены участковых избирательных комиссий проводят поквартирный обход горожан старшего возраста, которые в силу сложившейся эпидемиологической обстановки соблюдают режим самоизоляции по месту проживания.

«На дом, не заходя в квартиру, представители комиссии доставляют бюллетень для голосования, средства индивидуальной защиты – перчатки, маску, антисептик, авторучку. Гражданину нужно лишь показать свой паспорт, сделать выбор и опустить бюллетень в переносной ящик», - сказали в городском Избиркоме. Там отметили, что все сотрудники УИКов соблюдают необходимые санитарные меры для безопасности и здоровья граждан, которые голосуют дома.

Напомним, что во всех регионах России с 25 июня по 1 июля проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ. В настоящее время жители города могут проголосовать досрочно. Отдать свой голос можно на избирательных участках либо придомовых и других территориях общего пользования (их перечень в прикрепленном файле внизу). Найти свой избирательный участок горожане также могут на сайте pkgo.ru в разделе «Важное», либо пройти по ссылке: http://pkgo.ru/important-information/24168/

Голосование в помещениях участковых избирательных комиссий (УИКов) осуществляется с 8 до 14 часов. Проголосовать вне помещения можно будет с 14 до 20 часов. Перечень таких площадок можно посмотреть в прикрепленном файле ниже.

Общероссийский день голосования состоится 1 июля. Этот день в стране объявлен выходным.

Полный текст документа можно прочитать здесь: http://www.pkgo.ru/upload/iblock/fbc/fbcbdb658600b0d8dfc4ae7b244dc2ed.doc

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: