На Камчатке предприниматель заплатит штраф на несоблюдение санитарных норм при работе бара

26.06.2020 10:29:40 (GMT+12)

На Камчатке предприниматель заплатит штраф на несоблюдение санитарных норм при работе бара
Предприниматель заплатит 100 тыс. рублей  штрафа за неисполнение требований неимущественного характера, связанных с обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В Петропавловск –Камчатском  городском отделении судебных приставов № 2 находилось исполнительное производство в отношении  индивидуального предпринимателя за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

ИП осуществлял свою деятельность по оказанию услуг общественного питания в пивном баре с нарушением требований законодательства. В рамках работы над производством, должник дважды привлекался судебным приставом к административной ответственности.

Однако, предприниматель выводов для себя не сделал, будучи привлеченным к ответственности, продолжил не исполнять требования исполнительного документа. В связи с чем, приставом был составлен протокол по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, связанных с обеспечением безопасности, в том числе, санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и направлен в городской суд.

Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: