На станции скорой помощи в краевом центре Камчатки усилены меры по дезинфекции и профилактике распространения коронавируса

22.05.2020 15:19:55 (GMT+12)

На станции скорой помощи в краевом центре Камчатки усилены меры по дезинфекции и профилактике распространения коронавируса

По состоянию на утро 22 мая лабораторно подтверждено заражение COVID-19 у 38 сотрудников станции, из которых 18 человек – водители. Об этом рассказал врио заместителя председателя Правительства Камчатского края Роман Василевский.

По его словам, эти данные в течение дня могут измениться, поскольку есть ряд анализов, по которым ещё нет официального подтверждения.

«Лаборатория отработает, и я думаю, что вечером мы сможем обновить информацию. Очаг определён и локализован, сегодня там работают сотрудники краевого управления Роспотребнадзора и медицинские службы, - сообщил Роман Василевский. – Проведены мероприятия по дезинфекции. Работа выстроена с учётом того, чтобы люди не заражались дальше».

По его словам, течение болезни у всех инфицированных отмечается в разной форме.

«Люди находятся в разном состоянии. У кого-то всё проходит бессимптомно, у кого-то есть симптомы, у кого-то в виде пневмонии», - сообщил Роман Василевский.

Он добавил, что несмотря на текущую ситуацию, служба скорой медицинской помощи в Петропавловске-Камчатском продолжить свою деятельность в обычном режиме.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: