В проведении дорожно-ремонтных работ в краевом центре Камчатки сейчас задействованы 65 человек и 38 единиц техники

21.05.2020 14:09:16 (GMT+12)

В проведении дорожно-ремонтных работ в краевом центре Камчатки сейчас задействованы 65 человек и 38 единиц техники
Об этом рассказал врио министра транспорта и дорожного строительства субъекта Владимир Каюмов, который провёл рабочее совещание на двух объектах в Ленинском районе города, отремонтировать которые планируется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

Участие в рабочей встрече приняли представители краевого парламента, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МКУ «Служба автомобильных дорог ПКГО», Общероссийского Народного Фронта, а также руководители подрядных организаций.

Главными темами выездного совещания стали строгое соблюдение существующего плана-графика, минимизация причиняемых неудобств водителям в ходе дорожных работ и контроль за их качеством.

«В Ленинский район ведёт единственная дорога, которая связывает его с остальными городскими районами. Поэтому все работы, которые можно выполнить и не создавать пробки, будут проводиться в ночное время. Однако есть слишком шумные виды работ для их осуществления ночью, такие как фрезерование разрушенного асфальта или подготовка основания дорожного полотна методом холодного ресайклинга. Поэтому для комфорта горожан мы разработали гибкий график работ, который позволит избежать транспортного коллапса при ремонте дороги», - сообщил Владимир Каюмов.

В настоящее время подрядные организации занимаются подготовкой колодцев к ремонту и к демонтажу бортовых камней, а также фрезерованием дорожного полотна.

«На участке дороги, расположенной по улице Океанской, нам предстоит отремонтировать около 25 тысяч квадратных метров покрытия. Здесь будет ремонтироваться как сама дорога, так и её элементы. Это касается замены бордюров, демонтажа-монтажа барьерных и перильных ограждений, ремонта тротуаров и так далее. Объект мы должны сдать до 1 октября. Сумма нашего контракта составляет почти 100 миллионов рублей», - рассказал директор МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

Ещё 31,4 миллиона рублей направлено на дорожные работы на участке от улицы Рябиковской до остановки «Сапун-гора».

«Также как и на других объектах, ремонтируемых в краевом центре в рамках нацпроекта, здесь будут применены современные технологии – щебёночно-мастичный асфальтобетон с добавлением модифицированной добавки “Колтек”. На этом участке будут уложены 2 слоя асфальта», - отметил и.о. директора МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сибирцев.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в настоящее время в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае».

На Камчатке в этом году отремонтируют 8 объектов, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». По этим объектам будут проводиться работы с применением щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей с добавлением полимерных добавок и присадок.

Общая стоимость работ в 2020 году составляет 607,1 миллиона рублей, из которых 501,2 миллиона – средства федерального бюджета, 24,4 миллиона выделено из казны Камчатского края и 81,4 миллиона – из муниципальных бюджетов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: