Дмитрий Тимофеев: Детскую площадку «Байконур» подготовят к летнему сезону в течение месяца

19.05.2020 16:29:45 (GMT+12)

Дмитрий Тимофеев: Детскую площадку «Байконур» подготовят к летнему сезону в течение месяца
Благодаря взаимодействию городских властей и краевого депутатского корпуса игровая площадка на Горизонте-Севере приобрела опрятный вид и скоро будет благоустроена.

Руководство ПКГО отозвалось на сигнал краевого депутата Дмитрия Тимофеева, и на площадке «Байконур» был оперативно наведен порядок.

О том, что на самой большой в микрорайоне Горизонт игровой площадке проблемы народный избранник узнал из социальных сетей и тут же связался с мэрией. На следующий день Дмитрий Тимофеев, его коллега из Городской думы Денис Прудкий вместе со специалистами управления благоустройства краевой столицы и представителями организации, ответственной за содержание игровой площадки, выехали на место.

«Вчера в соцсетях появилась информация: жители нашего микрорайона просят обратить внимание на детскую игровую площадку – ее санитарное состояние, материально-техническое оснащение. Я оперативно передал информацию в управление благоустройства города, и в результате мы видим сегодня, что серьезных нарушений уже нет, урны убраны. Ввиду того, что сезон только начинается, есть поломанные элементы, поэтому мы пригласили на выездное совещание представителей городской администрации», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

Участники проверки на месте оценили работу подрядчика, а также выяснили, какие из конструктивных элементов требуют замены. Депутатов интересовало, когда будут восстановлены поврежденные качели, ограждение спортивной площадки и другие детали игрового оборудования.

«Как нам сообщил подрядчик, ремонт начнется даже раньше, чем в прошлом году. На площадку будет завезен свежий песок. Поломанные детали уже сняли, в ближайшие две-три недели произведут замену. На санитарное содержание территории обратят дополнительное внимание», – подвел итог встречи Дмитрий Тимофеев.

Он подчеркнул, что за состояние площадки отвечают также и сами жители. «Хочу попросить жителей внимательно относиться к тому, как ее используют. Вчера пришлось делать замечание ребятам, которые ломали игровые формы. Прошу взрослых обратить на это внимание и останавливать такое хулиганство. Также и в отношении санитарного состояния – мусор должен быть только в урнах. Наш район достаточно благоустроенный. В этом году появится сквер на Звездной, 12. Выиграла голосование на благоустройство площадка на Циолковского, 30. Но нужно помнить: чем аккуратнее мы будем относиться к таким объектам, тем дольше они прослужат нам всем», – сказал депутат.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: