Новый спортивный комплекс появится благодаря Андрею Копылову в детском лагере «В сопках» Усть-Камчатского района

12.05.2020 12:38:05 (GMT+12)

Новый спортивный комплекс появится благодаря Андрею Копылову в детском лагере «В сопках» Усть-Камчатского района
Больше миллиона рублей на приобретение спортивного и садового-паркового оборудования по программе депутатских наказов направил вице-спикер краевого парламента Андрей Копылов.

Как сообщила директор лагеря «В сопках» Юлия Ишутина, к началу первой смены, которое запланировано на 1 июля, на территории будут установлены новый спортивный комплекс – полоса препятствий, а также качели и скамейки.

«Сейчас в лагере из спортоборудования – только турник и горка. Старое оборудование было демонтировано из-за износа. Поэтому нам, конечно, очень нужен новый спортивный комплекс, чтобы дети могли развиваться, тренируясь на свежем воздухе»», – рассказала Юлия Ишутина.

Еще одним полезным приобретением для лагеря станет мобильный надувной павильон-куб. Это сооружение в форме шатра предназначено для того, чтобы накрыть летнюю сцену, где проходят все массовые развлекательные мероприятия, и будет защищать воспитанников лагеря «В сопках» от неблагоприятных погодных условий.

В общей сложности стоимость оборудования, оплаченного из краевого бюджета в рамках программы депутатских наказов, составила 1 млн 250 тысяч рублей.

Директор лагеря поблагодарила Андрея Копылова за необходимую помощь и рассказала, что, несмотря на неопределенность из-за пандемии коронавируса, лагерь «В сопках» готовится к тому, чтобы 1 июля принять детей. «Запланировано провести две смены – в июле и в августе. В каждой смене у нас отдыхают 40 детей, в основном – из Усть-Камчатского района», – пояснила Юлия Ишутина.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: