ГИБДД сообщает

02.12.2019 22:13:16 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
С 25 ноября по 2 декабря на территории Камчатского края зарегистрировано 109 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных  происшествий, в которых 14 человек получили телесные повреждения, в том числе двое несовершеннолетних.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, девять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 68 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 101 гражданин сел за руль транспортных средств, не имея права управления, 221 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 1849 нарушений.

25 ноября 2019 года в 17:30 напротив дома № 27 по улице Петропавловское шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 40-летний мужчина, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем «Тойота-Прадо», не выбрал безопасную скорость, не учел дорожное покрытие и совершил столкновение с автомашиной «Тойота-Ками», под управлением гражданки 24 лет, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП, телесные повреждения получила водитель автомашины «Тойота-Ками», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

26 ноября в 17:32 на 14 километре автодороги Морпорт-Аэропорт, в районе дома № 50 по улице Северо-Восточное шоссе в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем государственный регистрационный знак не известен, при выезде на главную дорогу с прилегающей территории, не уступил дорогу автомашине «Субару Доминго», под управлением гражданина 50 лет, двигающегося по главной дороге, который уходя от столкновения, допустил занос своей автомашины, в результате чего выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной «Хонда ШРВ», под управлением гражданки 27 лет,  которая двигалась во встречном направлении. От удара автомашина «Субару Доминго» совершила опрокидывание. Виновник с места аварии. В результате ДТП, телесные повреждения получил водитель автомашины «Субару Доминго», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

27 ноября в 08:10 в районе дома № 14 по проспекту Содружества в г. Петропавловске-Камчатском 38-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Камри», на регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, не уступил дорогу автомобилю «Хонда Одисей», под управлением гражданина 40 лет, который управлял транспортным средством, будучи лишённый права управления транспортным средством, и двигался со встречного направления прямо. В результате ДТП, телесные повреждения получили водители обоих автомобилей, они были госпитализированы.

29 ноября в 12:00 в районе в районе 13 километра автодороги жилой район Приморский – жилой район «Рыбачий г. Вилючинска 57-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хонда Фит», под управлением гражданки 26 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Хонда Фит», ей рекомендовано лечение по месту жительства и 66-летняя пассажирка той же машины, она была госпитализирована.

30 ноября в 12:55 на 68 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 24-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с дорожным ограждением (отбойником). После этого автомобиль «Тойота Лэнд Крузер» отбросило на встречный автомобиль «Тойота Тоун Айс», под управлением гражданина 35 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, им назначено амбулаторное лечение. Также телесные повреждения получили пассажиры автомобиля «Тойота Тоун Айс», гражданка 34 лет, ей назначено амбулаторное лечение и двое несовершеннолетних  5 и 2 лет, они были госпитализированы.

В 23:05 на 13 километре автодороги Елизово – Паратунка гражданка 29 лет, управляя автомобилем «Тойота Корона Спасио», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «Тойота Раш» под управлением гражданки 29 лет, а также с автомобилем «Хонда Мобилио», под управлением гражданина 42 лет. После чего автомобиль «Тойота Корона Спасио» продолжил движение по встречной полосе и совершил столкновение с автомобилем «Субару Импреза», под управлением водителя 26 лет, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота Корона Спасио» и водитель автомобиля «Субару Импреза», им назначено амбулаторное лечение.

1 декабря в 19:30 на 30 километре автодороги «Морпорт - Аэропорт» 58-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», совершил наезд на пешехода 72 лет, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, без светоотражающих элементов на одежде. Пешеход госпитализирован.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: