Валерий Раенко вручил награду юной жительнице Камчатки, которая спасла из огня четверых детей

02.12.2019 12:14:42 (GMT+12)

Валерий Раенко вручил награду юной жительнице Камчатки, которая спасла из огня четверых детей
Председатель Законодательного Собрания Камчатского Валерий Раенко в торжественной обстановке наградил почетной грамотой Российского союза спасателей 16-летюю Карину Парышеву.

Юная жительница Петропавловска-Камчатского в прошлом году спасла из огня четверых детей. 15 октября 2018 года пожар возник в квартире дома по улице Савченко, где находились трое детей.

Старшая, девятилетняя Диляна, обратилась за помощью к соседям, где в этот момент находились Карина и её два маленьких братика. Девушка привела двух соседских малышей к себе, одела своих и соседских детей в теплую одежду и, обеспечив защиту органов дыхания, вывела на улицу.

«Дорогая Карина, ты настоящий герой! По поручению председателя высшего совета спасателей позволь вручить тебе эту награду. Ты такая юная, а на твоем счету уже несколько спасенных жизней. Думаю, это определит всю твою дальнейшую судьбу и свои поступки ты уже будешь соизмерять с этим жизненным опытом. Дай бог тебе счастья и успехов в жизни!» – сказал Валерий Раенко.

Он также поблагодарил маму девочки Элеонору Владимировну за то, что воспитала доброго, отзывчивого, решительного ребенка, достойного человека и гражданина.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: